Registrarse  
esarzh-CNdanlenfrdeelitjaplptru

headbanner22    descarga   fisiocreambanner

CUADROS Y ORDEN DE JUEGO

TORNEOS EN INSCRIPCIÓN

  • Mié Septiembre 11, 2019
    CAMPEONATO DE GRAN CANARIA VETERANOS - 11 - 22 SEPTIEMBRE

    INSCRIBIRSE

  • Sáb Septiembre 7, 2019
    TENIS PLAYA CIRCUITO 4 ESTACIONES - TORNEO VERANO

    INSCRIBIRSE

  • Mié Septiembre 11, 2019

    TORNEO CREMA Y CHOCOLATE -  11-22 SEPT 


    INSCRIBIRSE

  • Mié Septiembre 25, 2019

    OPEN VOLKSWAGEN -  DEL 25 DE SEPTIEMBRE AL 6 DE OCTUBRE 


    CLUB OPEN GRAN CANARIA

  • Mié Septiembre 25, 2019
    CAMPEONATO DE GRAN CANARIA BENJAMIN EQUIPOS

    INSCRIBIRSE 

  • Mié Octubre 9, 2019

    TORNEO CONDE JACKSON -  DEL 9 AL 20 DE OCTUBRE 


    CLUB CONDE JACKSON

  • Mié Octubre 23, 2019

    10º TORNEO EUROMUEBLE -  DEL 23 DE OCTUBRE AL 3 DE NOVIEMBRE 


    CLUB DE TENIS TAFIRA

  • Vie Octubre 25, 2019
    TENIS PLAYA CIRCUITO 4 ESTACIONES - TORNEO OTOÑO

    25-26 OCT.

  • Mié Noviembre 6, 2019

    TORNEO TENNIS ACADEMY EL CORTIJO -  DEL 6 AL 17 DE NOVIEMBRE 


    CLUB EL CORTIJO

  • Mié Noviembre 20, 2019

    TORNEO R.C.T. GRAN CANARIA - 20 DE NOVIEMBRE AL 1 DE DICIEMBRE 


    REAL CLUB DE TENIS GRAN CANARIA

  • Mié Diciembre 4, 2019

    TORNEO C.T. TAMARASIT -  DEL 4 AL 15 DE DICIEMBRE 


    CLUB DE TENIS TAMARASIT

  • Jue Diciembre 26, 2019
    TENIS PLAYA CIRCUITO 4 ESTACIONES - MASTER INDIVIDUAL

    26-27 DIC.

Actualidad Deportiva

  • XIX TORNEO URBAN BY FIRGAS

    Julio 14, 2019

    Enhorabuena a l@s campeon@s, finalistas y participantes del TORNEO URBAN BY FIRGAS que se celebró en el Club de Tenis Tafira: ABSOLUTO PROMOCIÓN:Campeón: Ricardo Ipser Delgado - Subcampeón: Jonathan Pérez Padrón / Campeona: Laura Oliva Ortega / Subcampeona: Cristina Rodríguez Gil - JUNIOR: Campeón: Eduardo Batista Rodríguez -Subcampeón: David Roseler Caballero / Campeona: Ana Rodríguez Martel - Subcampeona: Paula Rodríguez Gregoris - INFANTIL: Campeón: David Roseler Caballero / Subcampeón: Javier Rodríguez Martell - Campeona: Irene Vigara Ramos / Subcampeona: Elena Rey García - ALEVIN:  Campeón: Enrique Rodríguez Gil / Subcampeón: Saúl Romero Guerra - Campeona: Lucía Rodríguez Dominguez  / Subcampeona: Martina Caro-Accino Roca - SUB 10:Campeón: Alejandro Perez Trapero / Subcampeón: Alejandro Gonzalez Gutiérrez - Campeona: Sophie Xi Méndez / Subcampeona: Adriana Calvo López.

ÚLTIMOS TORNEOS

  • XIX TORNEO URBAN BY FIRGAS

    LEER MAS
  • OPEN GERARDO RODRÍGUEZ

    LEER MAS
  • CAMPEON@S DE CANARIAS ALEVIN EQUIPOS

    LEER MAS
  • TORNEO 30 ANIVERSARIO TAMARASIT

    LEER MAS
  • TORNEO DE PRIMAVERA 2019 CIRCUITO 4 ESTACIONES

    LEER MAS
  • CAMPEONATO DE GRAN CANARIA BENJAMÍN - ABSOLUTO

    LEER MAS
  • X TORNEO PANIFICADORA EL CANARIO 2019

    LEER MAS

        bannergrandeclubes4

                                          

 

logogcinstitupartnerspartners

 

  consultatuderecho    approba logo     laestrella     innova   bannerkibreria