Registrarse  
esarzh-CNhrdanlenfrdeitjaplptru

headbanner

  • Lun Marzo 12, 2018

    XXVI Torneo Appletiser Inmeva


    Lunes 12 Marzo 2018 - Domingo 25 Marzo 2018

  • Lun Abril 2, 2018

    CAMPEONATO DE GRAN CANARIA INFANTIL "MANUEL ALONSO"


    Lunes 2 Abril 2018 - Domingo 8 Abril 2018

  • Lun Abril 9, 2018

    CAMPEONATO DE GRAN CANARIA JUNIOR EQUIPOS


    Lunes 09 Abril 2018 - Domingo 15 Abril 2018 

  • Lun Abril 16, 2018

    TORNEO DE PRIMAVERA - CLUB CONDE JACKSON


    Lunes 16 Abril 2018 - Domingo 29 Abril 2018 

  • Mar Abril 17, 2018
    Torneo ITF Beachtennis Gran Canaria $15.000+Hospitality 

    Martes 17 Abril 2018 - Domingo 22 Abril 2018 

  • Sáb Abril 21, 2018
    CAMPEONATO DE CANARIAS CADETE POR EQUIPOS 

    Sábado 21 Abril 2018 - Domingo 22 Abril 2018 

  • Vie Abril 27, 2018
    CAMPEONATO DE CANARIAS CADETE y ALEVÍN 

    Viernes 27 Abril 2018 - Domingo 29 Abril 2018 

  • Lun Abril 30, 2018
    I TORNEO NSG FITNESS - CLUB TENIS UNIVERSAL 

    Lunes 30 Abril 2018 - Domingo 13 Mayo 2018 

  • Sáb Mayo 12, 2018
    CAMPEONATO DE CANARIAS JUNIOR  

    Sábado 12 Mayo 2018 - Domingo 13 Mayo 2018 

  • Lun Mayo 14, 2018
    Torneo Islacao - El Cortijo  

    Lunes 14 Mayo 2018 - Domingo 27 Mayo 2018

  • Sáb Mayo 19, 2018
    CAMPEONATO DE CANARIAS JUNIOR POR EQUIPOS

    Sábado 19 Mayo 2018 - Domingo 20 Mayo 2018 

  • Vie Mayo 25, 2018
    CAMPEONATO DE CANARIAS INFANTIL MANUEL ALONSO 

    Viernes 25 Mayo 2018 - Domingo 27 Mayo 2018

  • Lun Mayo 28, 2018
    II TORNEO COSTA ARENAS

    Lunes 28 Mayo 2018 - Domingo 10 Junio 2018 

Actualidad Deportiva

  • Campeonato de Gran Canaria Junior y Torneo Babolat 2018

    Febrero 13, 2018

    Estos son los finalistas y Campeones del Campeonato de Gran Canaria Junior y del Torneo Babolat 2018. 

    Campeonato de Gran Canaria Junior: Campeona: Alexia Alvarez – Subcampeona: Marta Peñalver / Campeón: Cameron Henricy – Subcampeón: Mario Antonio / Campeón Consolación: Tomas Quesada – Subcampeón Consolación: Roberto Lozano.

    Torneo Babolat Alevín: Campeona: Inés León - Subcampeona: Mireia Bethencourt / Campeón: Javier Rodríguez, Subcampeón: Daniel Serradilla / Campeona Consolación: María Mateos – Subcampeona consolación: Karen Sauco / Campeón consolación: Juan C. Alamo – Subcampeón Consolación: Raúl Pérez..Para ver el reportaje fotográfico de las finales haz click aquí

ÚLTIMOS TORNEOS

  • Campeonato de Gran Canaria Junior y Torneo Babolat 2018

    LEER MAS
  • CAMPEONATO DE GRAN CANARIA 2018 - CADETE y ALEVÍN

    LEER MAS
  • TENIS PLAYA - CIRCUITO 4 ESTACIONES LAS PALMAS DE G.C.

    LEER MAS
  • TORNEO OPEN GRAN CANARIA

    LEER MAS
  • TORNEO NAVIDAD EL CORTIJO

    LEER MAS
  • II TORNEO RALPH KOK - CLUB OPEN GRAN CANARIA

    LEER MAS
  • 8º TORNEO EUROMUEBLE - C.T. TAFIRA

    LEER MAS

 consultatuderecho      approba logo       eliben64  approbalogo2

bigbanner

 

  partners partners partners partnerssport06  partnersheadlogo2