Registrarse  
esarzh-CNdanlenfrdeelitjaplptru

headbanner22    descarga   fisiocreambanner

CUADROS Y ORDEN DE JUEGO

TORNEOS EN INSCRIPCIÓN

  • Mié Julio 3, 2019

    XIX TORNEO URBAN BY FIRGAS -  3-14 JULIO 


    INSCRIBIRSE

  • Vie Julio 19, 2019

    CLUB MARITIMO VARADERO -  DEL 19 AL 28 DE JULIO 


    INSCRIBIRSE

  • Mié Septiembre 11, 2019

    TORNEO CREMA Y CHOCOLATE -  DEL 11 AL 22 DE SEPTIEMBRE 


    CLUB COSTA ARENA

  • Mié Septiembre 11, 2019
    CAMPEONATO DE GRAN CANARIA VETERANOS - 11 - 22 SEPTIEMBRE

    INSCRIBIRSE

  • Vie Septiembre 13, 2019
    TENIS PLAYA CIRCUITO 4 ESTACIONES - TORNEO VERANO

    13-14 SEPT.

  • Mié Septiembre 25, 2019

    OPEN VOLKSWAGEN -  DEL 25 DE SEPTIEMBRE AL 6 DE OCTUBRE 


    CLUB OPEN GRAN CANARIA

  • Mié Septiembre 25, 2019
    CAMPEONATO DE GRAN CANARIA BENJAMIN POR EQUIPOS

    25 - 29 SEPT.

  • Mié Octubre 9, 2019

    TORNEO CONDE JACKSON -  DEL 9 AL 20 DE OCTUBRE 


    CLUB CONDE JACKSON

  • Mié Octubre 23, 2019

    10º TORNEO EUROMUEBLE -  DEL 23 DE OCTUBRE AL 3 DE NOVIEMBRE 


    CLUB DE TENIS TAFIRA

  • Vie Octubre 25, 2019
    TENIS PLAYA CIRCUITO 4 ESTACIONES - TORNEO OTOÑO

    25-26 OCT.

  • Mié Noviembre 6, 2019

    TORNEO TENNIS ACADEMY EL CORTIJO -  DEL 6 AL 17 DE NOVIEMBRE 


    CLUB EL CORTIJO

  • Mié Noviembre 20, 2019

    TORNEO R.C.T. GRAN CANARIA - 20 DE NOVIEMBRE AL 1 DE DICIEMBRE 


    REAL CLUB DE TENIS GRAN CANARIA

  • Mié Diciembre 4, 2019

    TORNEO C.T. TAMARASIT -  DEL 4 AL 15 DE DICIEMBRE 


    CLUB DE TENIS TAMARASIT

  • Jue Diciembre 26, 2019
    TENIS PLAYA CIRCUITO 4 ESTACIONES - MASTER INDIVIDUAL

    26-27 DIC.

Actualidad Deportiva

  • TORNEO 30 ANIVERSARIO TAMARASIT

    Junio 17, 2019

    Enhorabuena a l@s campeon@s, finalistas y participantes del TORNEO 30 ANIVERSARIO C.T. TAMARASIT: SUB 10: Campeón: Alberto Pulido Moreno/Subcampeón: Hugo Suarez Castellano - Campeona: Silvia Bosch Armas / Subcampeona: Arrieta Melián Ojeda - ALEVIN:Campeón: David Estojero Hansen / Subcampeón: Alberto Pulido Moreno - Campeona: Sofía Quevedo/Subcampeona: María Mateos Melián - INFANTIL:Campeón: Raul Vilariño Ferrer / Subcampeón: David Roseler Caballero - Campeona: Kaitlin Quevedo./ Subcampeona: Sara Quevedo - CADETE: Campeón: Albert Segura Onichtchenko / Subcampeón: Pablo Padilla Pérez - Campeona: Kaitlin Quevedo.- Subcampeona: Andrea Pulido Umpierrez - JUNIOR: Campeón: Mario Antonio Morales /  Subcampeón: Mark Owen Endler - Campeona: Kaitlin Quevedo./ Subcampeona: Andrea Pulido Umpierrez - ABSOLUTO: Campeón: Mark Owen Endler - Subcampeón: Albert Segura Onichtchenko /  ABSOLUTO PROMOCIÓN: Campeón: Ignacio Foronda Corredera / Subcampeón: Javier Segado Espejo - Campeona: Carla Campanario Torres / Subcampeona: Maria I. Melián Limiñana. No te pierdas el álbum de fotos.

ÚLTIMOS TORNEOS

  • TORNEO 30 ANIVERSARIO TAMARASIT

    LEER MAS
  • TORNEO DE PRIMAVERA 2019 CIRCUITO 4 ESTACIONES

    LEER MAS
  • CAMPEONATO DE GRAN CANARIA BENJAMÍN - ABSOLUTO

    LEER MAS
  • X TORNEO PANIFICADORA EL CANARIO 2019

    LEER MAS
  • CAMPEONATO DE GRAN CANARIA VETERANAS EQUIPOS

    LEER MAS
  • CAMPEONATO DE GRAN CANARIA VETERANOS EQUIPOS

    LEER MAS
  • SUPER LIGA FEDERACIÓN TROFEO FISIOCREM

    LEER MAS

approbalogo2          

bannergrandeclubes4

                                          

 

    partnerspartners

 

    consultatuderecho   approba logo    laestrella    innova  

bannerkibreria