Registrarse  
esarzh-CNdanlenfrdeelitjaplptru

cabeceraregistro

Torneos

CAMPEONATO DE GRAN CANARIA ALEVIN - CADETE

Enhorabuena a todos los finalistas, campeones y participantes del Campeonato de Gran Canaria Alevín y Cadete. Estos fueron los ganadores y finalistas: Cadete: Campeón: Tomas Quesada Pérez.-Subcampeón: Mario Antonio Morales. - 3º Clasificado: Pablo Torres Almeida - 4º Clasificado: Pablo Rodríguez Martel -Campeona: Marta García-Reboredo Montesdeoca - Subcampeona: Paula Rodríguez Gregoris - 3ª Clasificada: Andrea Pérez Bordon. - 4ª Clasificada: Carlota Heinz Santana - Campeón Consolación: Fernando Varela Melian - Subcampeón Consolación: Luis Castro Henríquez - Campeona Consolación: Carla Campanario Torres - Subcampeona Consolación: Lola Estevez Varrenti Alevín: Campeona: Isabel García Torra - Subcampeona: Irene Vigara Ramos - 3º Clasificada: Karen Sauco Roque - 4º Clasificada: Martina Caro-Accino Roca - Campeón: Javier Rodriguez Martel - Subcampeón: Rodrigo Valdivieso Sanchez - 3º Clasificado: Roberto Perez Socas - 4º Clasificado: Alberto Pulido Moreno - Campeón Consolación: Pablo Khemchandani Mujica - Subcampeón Consolación: Frank Ferreira Procida - Campeona Consolación: Maria Mateos Melian - Subcampeona Consolación: Chelsy Prieto Perera. No te pierdas el álbum de fotos del torneo

TORNEO CLIPPER

Enhorabuena a todos los finalistas, campeones y participantes del Torneo Federado Clipper se celebró esta semana en el Club Open Gran Canaria. Estos fueron los ganadores y finalistas: Absoluto: Campeón: Joe Mauui Herin - Subcampeón: Pablo Merino Martín / Absoluto 2: Campeón: Jonathan Perez Padrón - Subcampeón: Luis Renovales Romero - Campeón Consolación: Brian Carrillo Cáceres -Subcampeón: José Serrano Pérez / Junior: Campeón: Pablo Merino Martín - Subcampeón: Pablo Torres Almeida - Campeona: Paula Rodríguez Gregoris - Subcampeona: Andrea Sauco Roque. Campeona Consolación: Luisa Renovales Salazar - Subcampeona Consolación: Alizee Piette Guzman / Cadete: Campeón: Pablo Rodriguez Martel - Subcampeón: Pablo Torres Almeida - Campeón Consolación: Carlos Serradilla Rodríguez - Subcampeón Consolación: Pablo Alvarez Hierro / Infantil: Campeón: Javier Rodriguez Martel - Subcampeón: Rodrigo Valdivieso Sanchez -Campeón Consolación: Carlos Miguel Perez Socas - Subcampeón Consolación: Juan Carlos Alamo Betancor / Alevín: Campeona: Isabel García Torrá - Subcampeona: Karen Sauco Roque / Campeón: Javier Rodríguez Martel - Subcampeón: Rodrigo Valdivieso Sanchez - Campeona Consolación: Ana Mas Ruiz - Subcampeona Consolación: Silvia Bosch Armas - Campeón Consolación: Alberto Pulido Moreno - Subcampeón Consolación: Jose Pablo Renovales Salazar. / Benjamín: Campeón: Alberto Pulido Moreno - Subcampeón: Hugo Suarez Castellano - Campeona: Silvia Bosch Armas - Subcampeona Consolación: Cristina García Torra - Campeona Consolación: Adriana Calvo Lopez - Subcampeona Consolación: Isabel Pulido Moreno. No te pierdas el álbum de fotos del torneo

TORNEO CHAMPIONS BOWL

Enhorabuena a todos los finalistas, campeones y participantes del Torneo Champions Bowl organizado por el Club Costa Arena en las pistas del Club Tamarasit. Estos fueron los ganadores y finalistas:

Cadete: Campeón: Mario Antonio Morales - Subcampeón: Pablo Torres Almeida

Campeona: Paula Rodríguez Gregoris

Subcampeona: Tabatha Suarez Luna

Infantil:

Campeón: Oscar Morales Barrera

Subcampeón: Pablo Padilla Perez

Campeona: Carlota Heinz Santana.

Subcampeona: Paula García del Rey Alvar.

Alevín:

Campeona: Irene Vigara Ramos

Subcampeona: Laura Tapia Gonzalez.

Campeón: Javier Dominguez García

Subcampeón: Sergio Regalado Fuentes

Benjamín:

Campeón: Alberto Pulido Moreno

Subcampeón: Dario Ortega Ferrero

Campeona: Lucia Rodriguez Dominguez

Subcampeona: Marta Gayoso de los Rios

. No te pierdas el álbum de fotos del torneo

approbalogo2          

bannergrandeclubes4

                                          

 

    consultatuderecho   approba logo    laestrella    innova  

bannerkibreria